Премия #МыВместе: новый сезон

100

Стартовал новый сезон международной премии #МыВместе. Премия запущена для поддержки общественно значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Грантовый фонд составляет 90 миллионов рублей.

В числе задач международной премии — выявить лидеров социальных изменений из числа волонтеров, НКО, сфер бизнеса и медиа, объединить их в команды региональных клубов, поддержать лауреатов, привлечь внимание граждан к достижению национальных целей развития России и тиражировать лучшие социальные практики. 

Подать заявку на премию можно на официальном сайте премия.мывместе.рф и на платформе «ДОБРО.РФ» до 12 июня. 

Участники премии — авторы социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Это граждане старше 14 лет, организации и учреждения.

 Подать заявки можно в следующих номинациях:

  • «Помощь людям» — для проектов, направленных на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказания социальной помощи, защиты от ЧС, поиска пропавших, развития культуры безопасности;
  • «Здоровье нации» — для проектов в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры, спорта и ценностей здорового образа жизни;
  • «Страна возможностей» — для проектов, направленных на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольчества, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти;
  • «Территория для жизни» — для проектов, направленных на развитие регионов, городской среды, туризма, туристической привлекательности страны, на сохранение окружающей среды, поддержание экологии и защиту животных;
  • «Ответственный бизнес» — для отраслевых проектов, реализуемых бизнесом;
  • «Социальный предприниматель» — для проектов от субъектов МСП со статусом социального предпринимателя;
  •  «Медиапроект» — для проектов в медиасреде;
  • «Большая перемена» — для проектов участников от 14 до 17 лет; 
  • «Лидер социальных изменений» — для системных долгосрочных программ организаций.

После заявочного этапа участников премии ждет региональный этап — техническая экспертиза заявок и очная защита проектов в каждом регионе. В полуфинале экспертная комиссия оценит видеовизитки претендентов. Инициативы финалистов традиционно ждет народное голосование на платформе «ДОБРО.РФ» и оценка жюри. 

Церемония награждения лауреатов будет приурочена к Международному дню волонтера и пройдет 2–5 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» при участии Президента России Владимира Путина.

Лауреаты получат не только денежные гранты, но и знак отличия «За благодеяние», продвижение на ведущих площадках Рунета, статус «партнер национальных проектов», возможность участия в Петербургском международном экономическом форуме и Российском инвестиционном форуме, путешествия по России и так далее. 

Проекты также могут претендовать на победу в спецноминациях премии «Волонтер года», «Человек года» и «Партнерство года».