«Узнай Россию: Юг и Северный Кавказ»

526


16 мая в рамках нулевого дня форума «Сообщество» во Владикавказе пройдет секция «Узнай Россию: школа информационных волонтеров», в рамках которой будут проведены республиканская олимпиада, посвященная достопримечательностям юга России и Северного Кавказа, и мозговой штурм по участию гражданских активистов в продвижении достопримечательностей макрорегиона в медиапространстве.

Организаторы — члены Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений».

На секции обсудят результаты опроса общественного мнения жителей Северо-Кавказского Федерального округа о перспективах информационного волонтерства для популяризации достопримечательностей. Кроме того, в зале научной библиотеки Северо-Осетинского государственного университета состоится игра брейн-ринг в интерактивном формате.

К участию в открытой краеведческой Олимпиаде «Узнай Россию: Юг и Северный Кавказ», которая состоится 16 мая 2019 года, в 15:00, в Научной библиотеке Северо-Осетинского государственного университета (г. Владикавказ, ул. Церетели, 16), приглашаются школьники, студенты, работающие граждане и пенсионеры.

Формируются разновозрастные команды.

Тема игры – достопримечательности Северного Кавказа и Юга России.

Мероприятие проводится в рамках Форума активных граждан Северо-Кавказского федерального округа «Сообщество» по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Леонида Шафирова, при содействии Общественной палаты Республики Северная Осетия-Алания.

Призовой фонд – 25 000 рублей.

Положение о проведении Олимпиады — здесь.

Регистрируйтесь до 15 мая 2019 года.

Участвуйте и выигрывайте призы! Форма для регистрации — здесь.

Всем прошедшим регистрацию будут направлены темы для подготовки к Олимпиаде.

Темы вопросов Олимпиады будут опубликованы в срок до 13 мая 2019 года.

Организаторы просят внимательно заполнять контактные данные!