Новый импульс сотрудничеству

193

Соглашения о сотрудничестве между Общественными палатами Северной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик подписаны сегодня в рамках форума «Сообщество» в Москве. Документы скрепили подписями председатели палат  Нина Чиплакова, Александр Кофман и Алексей Корякин.

Соглашение предполагает взаимодействие в социальной сфере, развитии  институтов гражданского общества, расширении общественных и гуманитарных связей между Северной Осетией и новыми регионами России.

«Уверена, что наша совместная работа, которая ведется уже не один год, приобретет новый импульс.  Наши коллеги высоко оценили участие Северной Осетии в социальной жизни республик, мужество и стойкость наших воинов, братскую помощь жителей республики и всех ее гражданских институтов. Мы вместе,  и мы верим в наше правое дело!»,  — отметила Нина Чиплакова.

Форум гражданских активистов «Сообщество» проходит в эти дни в Центральном музее Победы в Москве. Его ключевая тема —  «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!». Более 3000 участников форума из всех регионов России — представители НКО, гражданские активисты, журналисты, волонтеры, предприниматели, чиновники регионального и федерального уровня — на разных  дискуссионных площадках рассматривают актуальные вопросы в русле флагманской темы. Форум завершится торжественным вручением премии ОП РФ «Своих не бросаем».