Конкурс «НАРОД И АРМИЯ ЕДИНЫ!»

129

Общественная палата Северной Осетии приглашает молодых поэтов республики к участию в конкурсе «НАРОД И АРМИЯ ЕДИНЫ!» в рамках патриотической акции «Своих не бросаем», которую объявила Общественная палата Республики Крым.

Мероприятие проводится с 26 сентября по 4 ноября 2022 года с целью воспитания активной гражданской позиции среди молодежи, популяризации литературного творчества, выявления талантливых авторов, обогащения тематики творчества молодых талантов проблемами современности, создания условий для интеллектуального развития молодежи, объединения и творческого общение профессиональных и самодеятельных авторов.

К участию в конкурсе приглашаются молодые талантливые поэты от 12 до 35 лет, которые проживают как на территории Российской Федерации.

К оцениванию работ будут привлечены актёр российского театра и кино Михаил Мамаев, российский журналист, известный военный корреспондент, директор ФГУП ВГТРК ГТРК «Таврида» Александр Минаков, поэт, музыкант и сценарист Фролов Крымский, а также другие известные поэты, писатели, общественные деятели.

Лучшие стихи будут опубликованы на сайте Общественной палаты Республики Крым, а также войдут в новый поэтический сборник «#СВОИХ НЕ БРОСАЕМ». Коллективный сборник стихов станет результатом призыва ко всем неравнодушным гражданам нашей страны активно откликнуться на героизм и мужество военнослужащих своим вдохновенным творческим словом.

Стихотворения  представляются в электронном виде  на адрес konkurs-oprk@yandex.ru  с указанием в «Теме письма» ФИО автора.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЭТИЧЕСКОГО КОНКУРСА «НАРОД И АРМИЯ ЕДИНЫ!»