«Служба милосердия»

173

В Северной Осетии стартовала очередная программа Российского Красного Креста – «Служба милосердия».

В рамках программы планируется проведение бесплатных мастер-классов по родственному уходу, организация и проведение курсов по обучению правилам, умениям и навыкам ухода на дому за людьми, требующими постороннего внимания. Первый такой мастер-класс специалисты «Красного Креста» провели для сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения Иристонского района г.Владикавказа. Профессиональные инструкторы, прошедшие обучение в Академии Красного Креста и университете им. Пирогова, поделились знаниями, рассказали, как сделать уход за лежачими больными максимально комфортным.

Как пояснила руководитель регионального отделения этой общественной организации Ирина Кусова, программа «Службы милосердия РКК» позволит повысить качество жизни людей с дефицитом самообслуживания и ограниченными возможностями здоровья, а также одиноких пожилых людей.

Всего инструкторы программы проведут в 2022 году не менее 24 мастер-классов и не менее четырёх обучающих курсов по уходу.

Учебный центр «Службы Милосердия» находится по адресу: г.Владикавказ, ул.Бородинская,9 «А», каб. 24.

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» является старейшей и самой крупной  благотворительной организацией России, которая в 2022 году отмечает 155-летие со дня своего основания. Миссия РКК  — предотвратить и облегчить страдания людей.   Организация является национальным обществом  и входит в состав Международного Движения  Красного Креста и Красного Полумесяца. В России осуществляет свою деятельность в 84 регионах.