Герои нашего времени

296

Сердечно поздравляем всех работников системы здравоохранения Северной Осетии — врачей, медицинских сестер, технический персонал — с профессиональным праздником, Днем медицинского работника!

Здоровье — главная ценность, дарованная человеку, без которой невозможна счастливая и полноценная жизнь. Врачи — настоящие герои нашего времени. Люди, которые, рискуя своим здоровьем, а порой и жизнью, будучи на «передовой» борьбы с невидимым, но очень грозным «врагом» — коронавирусной инфекцией, выдержали запредельные физические, нервные и моральные нагрузки, с честью выполнили и продолжают выполнять свой долг. Самоотверженное служение медицинских работников своему делу, милосердие и высокий профессионализм помогают многим людям вернуться к активной жизни.

В этот праздничный день особый поклон — российским военным медикам, которые в ходе спецоперации на Донбассе спасают раненых буквально у кромки передовой, при этом проявляют настоящий героизм и гуманизм:  не делят людей, нуждающихся в помощи, на «своих» и «чужих», «солдат» и «гражданских» — лечат всех.

Желаем всем, кто выбрал одну из самых важных и гуманных профессий, крепкого здоровья, мира, семейного благополучия и профессиональных успехов!