Решаем вместе

191

С 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» вновь пройдет Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства.

На голосование будут вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые отобраны в регионе ранее. Проголосовать за них сможет каждый россиянин.

«Мы впервые провели такое голосование в прошлом году. В нем приняли участие почти 10 миллионов человек, что говорит об актуальности федеральной программы и о том, насколько активно наше общество при решении вопросов благоустройства территорий. Этот конкурс дает возможность услышать мнение граждан, которое первично при создании комфортной среды для жизни и отдыха«, – заявил вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В этом году голосование по приоритетным объектам для благоустройства городов будет проходить с 15 апреля по 30 мая. Процесс голосования устроен максимально просто. Свой голос можно отдать:

– на странице 15.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

– на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;

– через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах.

Всего на голосование в Северной Осетии заявлено 76 объектов по республике. Набравшие наибольшее число голосов будут реализованы в 2023 году.