«Добро.ру» открыло народное голосование

162

На платформе «Добро.ру» открыто народное голосование — финальный этап международной премии #МыВместе, который позволит определить победителей. Международная премия #МыВместе проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

В 2021 году на получение премии было заявлено 25 385 инициатив из всех регионов России в тематических треках «Волонтеры и НКО», «Бизнес» и «Медиа». В финал вошли 289 проектов. В числе финалистов — НКО, коммерческие компании, волонтеры, журналисты и блогеры от 14 лет.Параллельно с народным голосованием проходит оценка финалистов федеральным жюри.

К итоговой оценке жюри будет прибавлено количество балов, которое инициатива получит в рамках народного голосования.Голосование продлится до 5 ноября.Победители получат гранты до 2,5 миллиона рублей, возможность участия в образовательных программах, бесплатное участие в 2022 году в ПМЭФ и возможность презентовать свою работу на специальной выставке, путешествие по России и множество других бонусов от платформ «Другое дело» и «Россия — страна возможностей».

Победители в треках «Волонтеры и НКО», «Бизнес» получат возможность стать номинантами на присуждение государственной награды в сфере благотворительности — знака отличия «За благодеяние». Номинантов на государственную награду определит организационный комитет премии из числа победителей.

Вручение премии пройдет в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.