Мой проект — моей стране

619

До окончания приема заявок на конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект — моей стране!» осталось 2 недели. 

Конкурс социально значимых проектов проводится с 2017 года. Его цель — выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности. Победители получают возможность представить свои проекты на итоговом форуме «Сообщество» в Москве.  В 2018 год на конкурс было подано 1326 заявок, в 2019 году — 1708. 

Принять участие в конкурсе могут лидеры некоммерческих организаций, авторы социальных проектов, социально активные граждане и социально ответственные компании, реализующие действующие социальные проекты или другие инициативы в целях поддержки и развития гражданского общества, подав заявку в одной из 13 номинаций конкурса.  В этом году появилась и новая номинация — для органов исполнительной власти субъектов РФ, которые отвечают за поддержку социально ориентированных НКО. Такие органы власти будут отмечены на итоговом форуме “Сообщество”, причем выбирать их будут представители гражданского общества, прежде всего сами НКО.

Заявки для участия в конкурсе будут приниматься до 26 августа. Ознакомиться с номинациями и условиями конкурса и заполнить анкету участника можно на сайте https://проектстране.рф.