#Щедрый вторник

572

В России в четвертый раз пройдет международная акция #ЩедрыйВторник. В этом году всемирный день благотворительности запланирован на 3 декабря 2019 года.

Основная цель акции – вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Движение охватывает более ста стран мира. Участники собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы и рассказывают об этом в социальных сетях.

#ЩедрыйВторник – новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире, это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ, местных сообществ. Как показывает опыт прошлых лет, в дни проведения акций пожертвования возросли в два раза. В общей сложности было проведено более пяти тысяч мероприятий.

Организатор проекта в России – Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Это — НКО, получатель субсидии Минэкономразвития РФ, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

Присоединиться к акции могут любые неполитические организации и частные лица. Лучшие примеры представлены в сборнике, размещенном по адресу http://nko.economy.gov/ru/PortalNews/Read/3911, а также в разделе «Истории» на официальном сайте https://www.givingtuesday.ru.

Чтобы стать партнером #ЩедрогоВторника, необходимо пройти регистрацию на сайте щедрыйвторник.рф, использовать фирменный стиль и логотип, организовать в период до 5 декабря 2019 года любую соответствующую целям движения акцию, осветить ее в социальных сетях и поделиться с организаторами. Подробности на сайте щедрыйвторник.рф.