«Развивая каждого волонтера — развивать жизнь общества!»

334

С целью поддержки развития добровольческого движения в России в Общественной палате РФ будет сформирован волонтерский корпус.

Девизом корпуса станет принцип «Развивая каждого волонтера — развивать жизнь общества!». Волонтеры корпуса смогут получить опыт в организации крупных мероприятий некоммерческого сектора, получат возможность работать вместе с известными спикерами и крупнейшими экспертами из различных сфер общественной жизни, научатся реализовывать собственные социально значимые проекты. 

Участие в проекте — это повышение профессионального уровня и карьерный лифт для волонтеров, возможность получить бесценные персональные навыки и знания от опытных тренеров, которые будут полезны в дальнейшей карьере и жизни. Для каждого волонтера будет разработан индивидуальный план личностного и профессионального развития. 

Помимо оказания помощи в организации и проведении мероприятий ОП РФ, команды будут заниматься разработкой собственными социально значимых проектов. Идеи проектов они будут представлять на выездных инкубаторах: каждая десятка разрабатывает свой проект и обсуждает его с профильной Комиссией ОП РФ.

В случае заинтересованности Общественной палаты проект перейдет в стадию реализации. В настоящее время объявлен набор добровольцев на позиции супервайзера — координатора десятки волонтеров и волонтера — активного члена волонтерского корпуса.

Желающим войти в команду волонтерского корпуса необходимо заполнить анкету волонтера.

Заявки на принимаются до 7 октября 23:50.

По всем вопросам обращайтесь к Петросяну Альберту (руководитель Волонтерского корпуса Общественной палаты РФ).
Тел.: +7(926) 841-75-25; +7(495) 221-83-64 доб. 2111