Форум «Дигория»

430

С 15 по 21 сентября 2019 года в Северной Осетии пройдет форум молодых политологов России «Дигория». Его организует Федеральное агентство по делам молодежи совместно с общероссийской общественной организаций «Российское общество политологов» и правительством Северной Осетии.

«Дигория» – это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук с целью выработки смысловых оснований образа будущего страны в рамках общей концепции «Россия – страна возможностей».

Образовательная программа форума предполагает поиск новых векторов политического развития России; разработку концепции образа будущего в массовом политическом сознании; формирование единого сообщества молодых исследователей и политологов страны.

Участниками форума станут студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые в области социально-политических наук в возрасте от 20 до 35 лет. Подача заявок для участия осуществляется через автоматизированную информационную систему «Молодежь России», где необходимо заполнить анкету, а также прикрепить ссылку на видеоролик и файл с мотивационным эссе.