Поздравления юбиляру

488

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает Александр Дзасохов — политический деятель и дипломат, заместитель председателя Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, член Попечительского совета, вице-президент Российского совета по международным делам, член Попечительского Совета «Фонда Русский мир»,   -экс-президент Северной Осетии и бывший член Совета Федерации.

Поздравительную телеграмму в адрес юбиляра направила и председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова. В ней,  в частности, говорится:

«Глубокоуважаемый Александр Сергеевич, Ваш жизненный путь, словно повторяя рельефы осетинских гор, шёл от вершины к вершине, через трудности и камнепады. Вы прошли со своей страной, родной Осетией все переломные моменты её истории и, посвятив политике более шестидесяти лет, были и остаётесь подлинным патриотом и гражданином России. Многие годы, занимая высокие государственные, парламентские и дипломатические посты, Вы неустанно работаете на благо и процветание России, повышение её внешнеполитического авторитета, развития основ парламентаризма и гражданского общества.

Ваше мнение как незаменимого эксперта при оценке ситуации в самых разных регионах мира сегодня чрезвычайно ценно и востребовано. Восхищаюсь  тем, как Вы в нынешнее крайне сложное «время перемен» блестяще справляетесь с ответственной миссией профессионального дипломата и авторитетного общественного деятеля. С большим интересом слежу за вашими масштабными достижениями научно-публицистической деятельности.

Незаурядная личность, человек  исключительной энергии, высочайшей эрудиции и внутренней культуры…  Вспоминаю период нашей совместной работы с особой теплотой. Прошедшие годы дали мне возможность не только общаться с Вами, но и учиться глубокому пониманию мира, умению разбираться и ценить людей, любить свои традиции, большую и малую родину.В день Вашего юбилея от всей души желаю Вам здоровья, долголетия, крепости духа, семейного благополучия и новых успехов в благородном деле служения Отечеству