«Ступень в науку» покорена

957

Председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова приняла участие торжественной церемонии награждения победителей XVI регионального конкурса «Ступень в науку».

Конкурс проводится в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «Национальное достояние России», реализуемой Общероссийской общественной организацией при Государственной думе РФ «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Победители конкурса ежегодно принимают участие во всероссийских конкурсах достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» и детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

В этом году в региональном конкурсе «Ступень  в науку» участвовали более 260 работ  в 22 секциях: начиная от литературы и заканчивая экономикой и медициной. Такой широкий спектр возможностей помогает ребятам научиться оперировать полученными знаниями и применять их в своих дальнейших работах. Многие конкурсанты прошлых лет уже связали свою будущую профессию с профилем научно-исследовательской деятельности и поступили в вузы России. 

Нина Чиплакова  поздравила всех с успешным завершением состязания и отметила, что испытывает особое чувство гордости за достижения школьников, работы которых заслуживают лишь похвалы и уважения.

«Сегодня здесь царит невероятная атмосфера. Так приятно видеть столько горящих глаз, столько увлеченных ребят. А каков спектр тем научных работ, участвовавших в конкурсе! Это замечательно, что уже с начальных  классов, со школьной скамьи у наших мальчишек и девчонок есть возможности приобретать дополнительные знания, исследовать и открывать  для себя что-то новое, обогащаться интеллектуально и духовно, и в то же время оттачивать ораторское мастерство. Искренне желаю всем участникам конкурса, чтобы им с легкостью покорялись все ступени наук, удачного пути по дороге знаний!», — пожелала председатель Общественной палаты республики.

Она вручила группе ребят дипломы участников конкурса, а также наградила  лауреатов I степени специальными призами – атласами «Водопады Осетии», выпущенными некоммерческой организацией «Молодежный бизнес-клуб» при поддержке Фонда президентских грантов России.