«Содружество — 2018»

351

Межрегиональная Молодежная Общественная Организация «Дом Мира» — Владимирское региональное отделение Ассамблеи народов России приглашает детско-юношеские творческие коллективы регионов России принять участие во Всероссийском детско-юношеском фестивале национальных культур «Содружество-2018».

Фестиваль приурочен к 20-летию Ассамблеи народов России и проводится в городе Владимире в дни празднования Дня народного единства  1- 5 ноября 2018 года, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Фестиваль национальных культур «Содружество» — это отличная возможность для детей и молодежи от 12 до 30 лет, а также педагогов и руководителей творческих коллективов пообщаться и поделиться опытом с единомышленниками и коллегами из других регионов и стран, поучиться у известных мастеров хореографического, вокального и фотографического искусства, а также познакомиться с культурой и традициями разных народов.

В программе фестиваля всероссийский конкурсы фольклорных  и вокальных коллективов (народный и эстрадный вокал),  конкурс русского народного танца «Русский танец от традиций до современности»,  конкурс танцев народов России,  фотоконкурс и выставка «Лица России», международный конкурс ИЗО и выставка «Дружба народов-единство России», гала-концерт победителей и гостей фестиваля в день народного единства.  Запланированы также поклонная церемония в г. Суздаль с возложением цветов к усыпальнице национального героя России, главы второго русского ополчения князя Дмитрия Пожарского, открытые творческие встречи,  круглый стол по проблемам межнационального воспитания молодежи, вечера-концерты национальных культур на площадках г. Владимир и области, выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел. 

Чтобы принять участие в фестивале — отправьте заявку по электронному адресу: domir_che@mail.ru 

Положение о конкурсе