Расскажи миру о своей Родине

139

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей объявляют о старте пятого Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» и приглашают всех желающих к участию. Приём заявок для участия открыт до 20 марта 2023 года.

Конкурс проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. No 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Федерального закона от 31 июля 2020 г. No 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» — это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных международных связей между подрастающими поколениями разных стран.

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» дает возможность его участникам поведать о своей Родине всей стране и всему миру. Участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни своей страны и рассказывают о них своим соотечественникам и сверстникам за рубежом.

Участвовать в конкурсе могут как дети, так и взрослые со всего мира. Участник может традиционно выбрать наиболее подходящую ему номинацию: текстовая страница — презентация «Расскажи миру о своей Родине», видеоролик «Расскажи миру о своей Родине».

Работы победителей публикуются в сети Интернет на официальных ресурсах Конкурса (интернет-сайте и страницах социальных сетей), а также демонстрируются на площадках Общественной палаты РФ, Госдумы РФ, Российской академии образования, Государственного центрального музея современной истории России, Государственного Русского музея, Московского педагогического государственного университета, РАНХиГС, общественной организации «Деловая Россия», сети московских библиотек, РИА «Новости» и
других российских и зарубежных СМИ.

По окончании приема заявок и подведения итогов авторы лучших работ приглашаются в Москву на торжественную церемонию награждения с участием государственных и общественных деятелей, руководителей молодежных организаций, представителей бизнес-сообществ и почетных гостей.

Как принять участие в конкурсе?

Изучить положение о конкурсе: https://clck.ru/sF3zC

Изучить методические рекомендации: https://clck.ru/sDN38

Скачать и заполнить согласие на обработку персональных данных: https://clck.ru/bmypq

Создать текстовую работу/видеоролик.

Заполнить заявку и загрузить работу по ссылке: https://clck.ru/sDPqm