ИВС под общественным контролем

197

Председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав граждан в местах лишения свободы Валерий Гецаев с коллегами Тамарой Макиевой и Таймуразом Дзахсоровым посетили изолятор временного содержания МВД РСО-А.

Общественники совместно с помощником прокурора Иристонского района г.Владикавказа Вячеслава Кокоева и ведущего консультанта Аппарата Уполномоченного по правам человека Олеси Тибиловой проверили соблюдение действующего законодательства и совместных приказов прокураторы и МВД.

Члены ОНК также осмотрели места содержания подозреваемых и обвиняемых: камеры, карцер, помещения для досмотра и дактилоскопии, кабинет врача, медицинский изолятор, кладовую хранения вещей задержанных, библиотеку.

По результатам проверки нарушений не выявлено.

Члены совместной комиссии договорились об оказании взаимной консультативной помощи в вопросах, связанных с выявлением, предупреждением и пресечением фактов нарушения конституционных прав и свобод граждан, а также о совместных выездах в места лишения свободы и обмене информацией, представляющей взаимный интерес.