День волонтера отмечают сегодня в мире

124

В Международный день добровольца Общественная палата Северной Осетии говорит «спасибо» каждому, чья добрая воля и горячее сердце помогли объединить республику в деле борьбы с пандемией, а теперь поддерживает наших военнослужащих в зоне СВО и их семьи.

В этот непростой период сотни неравнодушных людей не остались в стороне, подставили плечо, государству, обществу. Сегодня движение «Мы вместе», история которого началась с простой акции взаимопомощи, — символ международного волонтерского движения, взаимовыручки, неравнодушия и бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. #МыВместе – это и пример эффективного социального партнерства власти, некоммерческих организаций и бизнес-сообщества. К акции присоединилось огромное число компаний. Именно сотрудничество между неправительственными сектором, государством и бизнесом помогло перестроиться к новой реальности и встретить ее вызовы.

Волонтеры все разные, но есть нечто, что их объединяет. Они рассматривают свою деятельность как осознанную необходимость личного участия в обеспечении перемен. Не претендуя на широкое признание своих заслуг, доказывают глубину своих убеждений в том, что движение нашей республики, всей страны вперед зависит от усилий каждого ее гражданина, каждого из нас.

В этот профессиональный праздник, день добровольца, поздравляем каждого волонтера, кто абсолютно искренне и бескорыстно приходит на помощь нуждающимся. Пусть добрые дела, которые вы совершаете, возвращаются к вам в виде тепла и света каждый день!