«Сообщество» приглашает в Петрозаводск

110
6596952 15.07.2021 Железнодорожный вокзал в Петрозаводске. С 15 июля приезжающие в Республику Карелия туристы смогут заселиться в отели только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сертификата о вакцинации от Covid-19 или справки о перенесенном заболевании. Илья Тимин / РИА Новости

В Петрозаводске 6 и 7 октября пройдёт традиционный форум Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество». 

Тема завершающего в этом году регионального форума — «Консолидация общественных сил: устойчивое развитие страны».

«Форум «Сообщество» ежегодно доказывает, что взаимодействие активных граждан дает стимул к развитию новых социальных проектов и инициатив, решению региональных и местных проблем. Наша задача — помочь всем, кто небезразличен к жизни своего региона, своей страны, дать им площадку для общения и объединения. Тема консолидации сейчас актуальна в том числе и в международном контексте. Мы продолжаем успешно развивать международное сотрудничество, вырабатываем меры по противодействию «культуре отмены»,- сказала Секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

На площадке форума участники обсудят вопросы взаимодействия институтов гражданского общества в условиях санкций, выстраивания международного сотрудничества на севере России, перспективы развития благотворительной деятельности, представят лучшие региональные практики бесплатной правовой помощи, а также обсудят роль гражданского общества в устранении последствий экологических чрезвычайных ситуаций. Особую значимость на форуме получит тема роли молодежных движений в развитии гражданского патриотизма.

В программе форума — секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания.

К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Регистрация участников доступна по ссылке.

В 2022 году форумы «Сообщество» прошли в Новосибирске, Казани, Липецке. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.