«Во имя Zавтра»

221

Общественная палата Российской Федерации и АНО АСТИК при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализует проект «Во имя Zавтра», целью которого является объединение сообщества для восстановления объектов, имеющих историческое и культурное значение, посвященных Великой Отечественной войне, на территории Донецкой и Луганской Народных республик.

В рамках проекта  «Во имя Zавтра» пройдет несколько мероприятий.

1. Бесплатный дистанционный курс по работе с объектами исторического и культурного значения, он будет полезен всем, кому интересна волонтёрская деятельность в области восстановления исторических объектов.

Курс состоит из трех блоков:

● лекции от научных сотрудников (вы узнаете исторический минимум, необходимый для работы);
● социальное проектирование от практикующих грантрайтеров (специалистов по участию в грантовых конкурсах);
● основы волонтёрской работы от руководителей всероссийских общественных движений.

Для регистрации нужно заполнить форму по ссылке

2. Форум действий «Во имя Zавтра» (13-14 сентября в Москве).

Мероприятие направлено на развитие культурного волонтерства и сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне на территории ЛНР и ДНР.

В программе: образовательный блок, презентационный блок, блок стратегического планирования, культурная программа.

Регистрация на форум по ссылке.

3. Медиа-челлендж «Во имя Zавтра».

Принять участие может каждый! Что для этого нужно: разместить в социальной сети «Вконтакте» фото памятников, монументов или других объектов, имеющих историческое и культурное значение и связанных с ВОВ (важно указать точный адрес места нахождения памятного места — лучше даже прикрепить координаты); рассказать историю этого места с хэштегом #воимяZавтра.

Авторы наиболее интересных и содержательных постов смогут попасть на такие мероприятия, как Форум действий, Сессия городов трудовой доблести, Всероссийский форум «Растим гражданина» .