«Собери ребенка в школу»

213

Уже восьмой год в Северной Осетии проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Благотворительный фонд «Быть добру» в рамках проекта «Вешалка добра» совестно с Министерством труда и социального развития и центром «Мой бизнес» обеспечивает школьными наборами детей из малоимущих и многодетных семей. В этом году канцтовары, школьную одежду и обувь бесплатно получат более пятисот детей.

«Нужно отметить, что органы государственной власти активно участвуют в подготовке детей из малоимущих семей к школе. Таких детей немало. Конечно же, нужно подключаться некоммерческим организациям, благотворительным фондам, чтобы как можно больше детей мы смогли подготовить к школе, оказать внимание. Учитывая сложную экономическую ситуацию в мире, в нашей стране, очень дорого собирать детей в школу. Для нас акция «Собери ребенка в школу» всегда плановое мероприятие, стараемся как можно масштабнее ее проводить», — рассказал член Общественной палаты РСО-Алания, президент благотворительного фонда «Быть добру» Амурхан Кусов.

Акция проходит не только во Владикавказе. Представители фонда «Быть добру» планируют уделить внимание и детям из районов республики. Еще более шестисот учащихся получат подобную материальную помощь от «Объединения многодетных семей».

Видео