«Ступень к Олимпу»

300

Во Владикавказе прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу». В турнире приняли участие более 700 гимнасток из 20 городов. 3 дня они демонстрировали навыки в групповых упражнениях и индивидуальной программе. Свои силы попробовали и 14 гимнасток из Донецкой Народной Республики.

Соревнования проходили в рамках празднования 1100-летия крещения Алании. Победители и призеры получили медали, дипломы и памятные призы Министерства физической культуры и спорта и Федерации художественной гимнастики республики.

В церемонии закрытия соревнований приняла участие и председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова.

«Развитие детско-юношеского спорта — одно из приоритетных направлений работы Правительства Северной Осетии, что во многом определило проведение столь значимого соревнования  в столице нашей республики, во Владикавказе. Этот значимый праздник спорта прошел в атмосфере творческой состязательности,  открыл новые имена и грани талантов его юных участников.   У вас еще столько впереди побед! Ваши тренеры и родители гордятся вами. Желаю вам здоровья и новых успехов в спорте«, — сказала Нина Чиплакова.

За большой вклад в организацию соревнований, сохранение духа спортивной состязательности благодарностями Общественной палаты Северной Осетии награждены главный секретарь Всероссийских соревнований  по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу» Светлана Сидорова и главный судья соревнований Ирина Золотарева.