«Гимн России понятными словами»

332

Воспитание патриотизма среди подрастающего поколения — важнейшее направление общественной работы. Привить детям любовь к символам России и, прежде всего, к её Гимну призван конкурс «Гимн России понятными словами», который проводится среди российских школьников уже пятый год. Дети от 4 до 18 лет  со всех уголков страны вместе с родными и близкими писали тексты, монтировали ролики и мультфильмы, поясняя свое понимание смысла гимна России. 

В Общественной палате РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. В этот раз в нем приняли участие 838 ребят из 62 регионов России. В их числе и ученица школы №2 г.Моздок Евгения Веливанская и учащийся Моздокского механико-технического техникума Владимир Веливанский.

Участники конкурса в трёх номинациях — до 10 лет, до 14 лет и до 18 лет представили свои работы в номинациях: «Мультфильм о слове из гимна России», «Рисунок-презентация о слове из гимна России», «Видеоролик о слове из гимна России». Отдельно вручался приз зрительских симпатий «За тягу к знаниям и любовь к Родине».

Евгения Веливанская заняла третье место в номинации «Видеоролик о слове из гимна России», а Владимир Веливанский — 3 место в номинации «Рисунок-презентация о слове из гимна России».