«В коммунальной отрасли ЖКХ отсутствует зависимость от санкций»

169

В Министерстве ЖХК, топлива и энергетики Северной Осетии состоялось заседание Общественного совета. Рассмотрена  ситуация в сфере обеспечения жителей республики жилищно-коммунальными услугами в период санкций, установленных для России в связи с проведением специальной военной операции по демилитаризации и денацификации в Украине.

«Общественный совет поддерживает антикризисные меры, выработанные органами власти в целях поддержки граждан и бизнеса, в том числе в сфере ЖКХ. Среди них — освобождение от оплаты за услуги ЖКХ многодетных семей, субсидирование 70% стоимости жилищно-коммунальных услуг людям старше 65-ти лет, отмена комиссии банков при оплате коммунальных услуг для граждан, и ограничения до 0,1% для управляющих организаций, приостановление пени и штрафов и привязки их к ключевой ставки рефинансирования ЦБ РФ, замены импортного оборудования на отечественное оборудование», — отметил председатель Общественного совета при МинЖКХ Александр Купцов.

В целом, по его словам, в коммунальной отрасли отсутствует зависимость от санкций, установленных для нашей страны. «Мы уверены, что они не смогут повлиять на качество жилищно-коммунальных услуг и значительный рост стоимости тарифов на них в Республике Северная Осетия-Алания», — подчеркнул Александр Купцов