Первые шаги в науку

219

Председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров XIX регионального конкурса молодых исследователей «Ступень в науку».

Значимость такой соревновательной и вместе с тем развивающей площадки, как «Ступень в науку», объективно оценивается не только Министерством образования и науки РСО–А, при чьей поддержке и прошел конкурс. На награждении присутствовали и руководители органов власти, и представители общественных организаций и политических партий – все те, кто заинтересован в поддержке талантливой молодежи и ее росте.

Участники конкурса работали в 22 секциях, охватывающих основные направления современной мысли в области гуманитарных, естественнонаучных, математических и технических наук. Около 300 работ, представленных в трех возрастных категориях, только подтверждают растущий интерес учащейся молодежи к творческой и исследовательской деятельности.110 школьников, которые направляют свою любознательность и трудолюбие в нужное русло, были отмечены дипломами 1,2,3 степени и медалями, а также специальными призами от спонсоров.

Председатель Общественной палаты Северной Осетии, руководитель регионального представительства российского общества историков-архивистов Нина Чиплакова вручила благодарности и памятные подарки победителям и призерам конкурса «Ступень в науку» в номинации «История»: учащимся Дома детского творчества Пригородног района Герману Теблоеву и Таймуразу Багаеву, курсанту Северо-Кавказского Суворовского училища Ивану Бугаеву, учащейся школы №2 с.Гизель Арине Токаевой и воспитаннику Центра десткого и юношеского туризма и экскурсий Руслану Кантемирову.

Победители конкурса ежегодно принимают участие во всероссийских форумах достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», которые проводятся в г. Москве, Центр креативных индустрий «ARTPLAY», Бизнес-школе PMA.