«Спасибо, доктор!»

232

В Северной Осетии состоялось награждение победителей и призеров детского творческого конкурса «Спасибо, доктор!».

Он был организован в рамках всероссийской акции #МыВместе благотворительным фондом «Быть добру» при содействии центра «Мой бизнес». Свои рисунки на тему самоотверженной борьбы врачей с коронавирусной инфекцией представили более тысячи юных участников со всей Северной Осетии.

«Акция получила широкий отклик. Более 1 000 участников со всей республики представили свои рисунки, на которых изображен труд врачей. Акция стала своего рода способом выражения благодарности медикам за их внимание к пациентам и противостояние короновирусной инфекции. Самому младшему из конкурсантов – 4 года. Жюри в лице общественных деятелей и профессиональных художников, оценивало уникальность замысла и мастерство исполнения. Мы благодарим каждого за участие, активность и вдохновение! Удачи и больших успехов талантливым ребятам!», — поделился президент благотворительного фонда «Быть добру», член Общественной палаты Северной Осетии Амурхан Кусов.

В финал прошли 20 работ. Их авторам вручены грамоты и ценные призы. Экспозиция будет размещена в зонах ожидания приема пациентов, а также в ковидном отделении Республиканской клинической больницы.