Осетия — в суперфинале конкурса «Лидеры России»

200

Cтали известны имена 7 победителей из Северо-Кавказского федерального округа в региональных финалах треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Финалы прошли в ростовском ДонЭкспоцентре. В течение конкурсных дней участники прошли оценочные испытания: работали в командах, решали управленческие кейсы из практики руководителей. Компетенции конкурсантов оценивали профессиональные эксперты.

Представители из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, встретившись на одной площадке, соревновались только с представителями своего округа и трека. В финалах двух треков принимали участие 290 конкурсантов, в том числе 172 представителя ЮФО и 118 представителей СКФО.

Преподаватель Северо-Осетинского государственного университета Азамат Перисаев стал одним из семи победителей регионального финала трека «Государственное управление». Вместе с ним в суперфинал вышли министр цифрового развития Карачаево-Черкесской Республики Валерий Медовый, председатель комитета по законотворчеству, регламентам, процедурам и устойчивому развитию в Молодежной общественной палате Пятигорска Юрий Алешин и заместитель начальника отдела экономики и финансов правительства Республики Дагестан Эльнара Исламова.

«Для меня участие в конкурсе «Лидеры России» состоит из трех аспектов. Первый – возможность оценить результаты своего личностного роста, так как, конкурируя с лучшими, отчетливее видишь свои слабые стороны. Второй – знакомство с интересными людьми, лучшими представителями разных регионов страны. И третий, самый важный – это возможность получить в наставники одного из лучших управленцев Российской Федерации. В будущем хотел бы попробовать себя на более высоких уровнях государственного управления», – рассказал Азамат Перисаев.

Победители окружных финалов примут участие в суперфинале конкурса и получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Кроме того, они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, а также руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»).

Конкурс является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы «Россия — страна возможностей» была создана одноименная автономная некоммерческая организация.

В этом сезоне конкурс «Лидеры России» разделен на восемь профильных треков. Помимо направлений «Наука» и «Здравоохранение», стартовавших в прошлом сезоне, были запущены новые треки — «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» и «Международный». Всего на конкурс поступило около 181 тыс. заявок из всех регионов России, а также еще из 150 стран.