Новый старт грантовой кампании

273

Стартовал прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2021 года.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации из всех регионов страны. Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих инициатив.

Текущий конкурс запущен на полностью обновленной платформе, при максимальном сохранении уже привычной визуальной части. Благодаря технологическим нововведениям, заполнение заявки стало удобнее. Данные в полях всегда сохраняются без дополнительных кнопок «сохранить», тем самым пользователь не потеряет их, случайно закрыв форму. Система также подскажет, что кто-то из команды изменил ваши данные и нужно обновиться, чтобы информация была актуальной.
А форма заявки является кроссбраузерной, что позволяется ее заполнять не только с компьютеров, но и с мобильных устройств.

Подать свой проект можно до 23:30 (по московскому времени) 15 марта. При этом фонд настоятельно рекомендует отправить заявку до 5 марта. Тогда у заявителя будет время и возможность исправить технические ошибки (фонд проверяет поданные заявки на соответствие требованиям положения о конкурсе в течение 5 рабочих дней).

Всю необходимую информацию об условиях участия в конкурсе можно найти в соответствующем разделе на сайте фонда.

В первую очередь фонд рекомендует изучить положение о конкурсе.

В период заявочной кампании Фонд президентских грантов проведет ряд обучающих мероприятий. Информация о них доступна в разделе «Обучение» на сайте фонда.

Также ответы на вопросы об участии в конкурсе можно найти в Центре поддержки.

Итоги конкурса будут подведены в июне. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля.

По результатам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено более 4 млрд рублей.