Внимание, опрос!

339

Комиссия Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию запустила опрос, посвященный развитию, поддержке молодежных, добровольческих (волонтерских) и патриотических организаций и объединений.

Опрос этого года связан не только с государственной молодежной политикой, вопросами поддержки работы волонтерских, патриотических организаций, но и с поправками к Конституции, которые были приняты в этом году.

Степень информированности молодежи о том, какие существуют формы поддержки общественной деятельности, имеет принципиальное значение. Зачастую можно столкнуться с тем, что о такой поддержке знают только руководители организаций.

Первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев ожидает в результате проведенного опроса увидеть реальное положение дел в волонтерстве, молодежной политике и работе патриотических организаций.

«По этим направлениям есть определенные успехи, но существуют и проблемы, — говорит он. — Для того чтобы комиссия могла найти и предложить определенные решения, нам важно узнать у молодых людей, что изменилось за эти годы, какими они видят меры государственной поддержки для молодежи, для волонтеров, какие законодательные проблемы до сих пор существуют, как на данный момент выстраивается взаимодействие с региональными властями».

Организаторы опроса ожидают, что респонденты выдвинут и дополнительные предложения, которые можно будет взять в работу Общественной палате РФ или профильным органам исполнительной власти.

Пройти опрос можно здесь.