«Спасательный круг» рядом

411

В Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже прошла акция «Молодежь Осетии за здоровый образ жизни». Ее организатор – Северо-Осетинский общественный благотворительный фонд «Спасательный круг».

В этот день со студентами образовательного учреждения встретились глава района Владислав Тотров, депутат парламента республики, директор СКАТКа Алан Моуравов, полномочный представитель главы республики в Совете муниципальных образований Геннадий Родионов, председатель комиссии Общественной палаты республики по развитию институтов гражданского общества и взаимодействию с общественными формированиями Эльвира Лазарова, председатель республиканского благотворительного фонда «Спасательный круг» Геннадий Дзгоев.

В акции также приняли участие чемпион мира, призер Олимпийских игр в Лондоне, заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике Руслан Албегов, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, чемпион Европы среди молодежи, чемпион Кубка России, серебряный призер молодежного первенства мира до 23 лет Чермен Валиев.

Антинаркотические акции членами фонда проводятся не первый год и всегда собирают сотни молодых людей. Авторами видеоролика, который был показан студентам колледжа, развенчиваются мифы о том, что «чистые наркотики безвредны» и что существуют так называемые «легкие» наркотики, которые, якобы, не наносят вреда и не вызывают зависимости, а значит, безопасны. Кадры с участием известных спортсменов республики были весьма красноречивы на контрасте с видеопланами другого порядка – с экрана к залу обращались наркозависимые со стажем. Такой контраст, по словам организаторов, должен вдохновить молодое поколение на выбор здорового образа жизни.

Кроме того, перед собравшимися выступили те, кто смог избавиться от пагубной зависимости. Один из них – Руслан Рамонов. Молодой, подающий надежды спортсмен, стал инвалидом. Но благодаря фонду у него появился шанс. На сегодня Руслан – счастливый семьянин, отец пятерых детей.

В заключение встречи каждый из гостей пожелал ребятам успешного и здорового будущего. И помнить, что порой достаточно оступиться единожды, чтобы больше не суметь подняться на ноги.