Ограничения с послаблениями до 30 июня

304

Ограничительные мероприятия, связанные с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Северная Осетия-Алания, продлены до 30 июня. Однако, принят ряд послаблений ранее введенных мер. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.

Так, свою работу могут возобновить уличные кафе и кафе с летними верандами при условии соблюдения социального дистанцирования и размещении столов на расстоянии не менее 1,5 метра с посадкой по 1-2 человека.

В перечень организаций, которые продолжают осуществлять деятельность в период режима повышенной готовности на территории РСО-Алания, вошли многофункциональные центры, предоставляющие государственные и муниципальные услуги; торговые точки вне торговых центров; организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие юридические и финансовые консультации; продовольственные и непродовольственные рынки; торговые центры, за исключением развлекательных и игровых зон на их территории.

Проведение на территории республики зрелищных мероприятий по-прежнему запрещено. Исключение составляют лишь мероприятия, проводимые в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2020 г. № 345 «О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.».