С Днем социального работника!

310

В социальной сфере многое зависит от людей и их подхода к своему делу, поэтому справедливо будет отметить, что именно люди – главная сила и залог развития всей социальной службы. Эта работа требует особых личностных качеств: участия, сострадания, милосердия, умения разделить чужую боль, внушить надежду на лучшее. Именно такие профессионалы составляют формировавшийся годами «костяк» социальной службы Северной Осетии.

Поворот государства к человеку и его потребностям, воплотившийся в последние десятилетия в ряде приоритетных национальных проектов, еще более поднимает роль социальных служб в современном обществе. В определенной степени на плечи социальных работников ложится сегодня решение одной из стратегических задач прорывного развития нашей страны, обозначенных главой государства Владимиром Путиным — сбережение народа России и благополучие граждан.

В этот знаменательный день выражаю искренние слова благодарности всем работникам и ветеранам социальной защиты населения за профессионализм, терпение, душевную щедрость! Ваш социально значимый труд не останется незамеченным! Желаю вам крепости духа, удачи и вдохновения на каждый день!

Председатель Общественной палаты РСО-Алания Нина Чиплакова