С Днем российской печати!

418

Уважаемые работники издательств, журналисты, редакторы, все, кто нашел применение своим талантам в сфере печати! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

День российской печати связан с историческим событием. 13 января 1703 года по указа императора Петра Великого вышла в свет первая русскоязычная газета «Ведомости». С той поры пресса «держит руку на пульсе» эпохи.

Печатное слово имеет великую силу, ему подвластно многое, если придать правильную форму и умело им распорядиться. Неслучайно СМИ называют «четвертой властью», ведь журналисты обладают огромными ресурсами влияния на общество, формирование общественного мнения.

Благодаря ежедневному труду журналистов в Северной Осетии создана мощная информационная система, которая обеспечивает актуальными новостями, комментариями жителей республики. В век высоких технологий значимость этой работы сложно переоценить. От профессионализма и ответственности журналистов зависит не только развитие информационного пространства, но и формирование сильного гражданского общества.

Выражаю благодарность ветеранам журналистики, которые на протяжении многих лет самоотверженно трудились в сфере печати, передавали накопленный опыт молодым коллегам и сохраняли профессиональные традиции.

В этот праздничный день хочется пожелать, чтобы в любые времена, благополучные и сложные, журналисты сохраняли независимость, свободу, смелость и ответственность! Пусть доверие и любовь аудитории растут с каждым днем, острого вам пера и благодарных читателей!

Председатель Общественной палаты РСО-Алания Н.Чиплакова