Шаг в детство

425

Председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова приняла участие в открытии нового детского сада в селении Мичурино.

Интерактивное оборудование, игровые комнаты, зоны отдыха, спортивный и музыкальные залы… Детский сад на 120 мест распахнул свои двери для своих воспитанников. Оснащён он по всем современным стандартам. Здесь разместятся 6 групп, одна из которых — ясельная.

Двухэтажное дошкольное учреждение состоит из трёх блоков с двумя переходами, а также вспомогательных зданий и сооружений. Помимо административной части, в детском саду предусмотрены медицинский кабинет, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок. Поскольку безопасность детской площадки является самым важным критерием, проектировщики позаботились и о качественном покрытии игровой территории.

Учреждение полностью укомплектовано и преподавательским составом – с вводом в эксплуатацию здесь удалось создать новые рабочие места для воспитателей и техперсонала — набран штат из 37 человек.

Открытие нового детского сада должно полностью решить проблему очередности и обеспечить практически на 100% доступность дошкольного образования в Ардонском районе.

Строительство объекта велось в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации».