«Волшебный сад»

465

Открытие детского сада на 120 мест в с.Дачном стало большим для всех, так как в последние 25 лет детского дошкольного учреждения в селе не было.

Строительство дошкольного учреждения началось в 2018 году в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования». Объем финансирования составил 124,34 млн рублей, из которых 115,6 млн рублей – субсидия из федерального бюджета, 8,74 млн рублей — средства республиканского бюджета.

За короткий срок строители возвели новое, отвечающее всем современным требованиям здание. Здесьсозданы все условия для воспитания, физического и интеллектуального развития детей. В новом образовательном учреждении — 6 групп, в том числе – 2 ясельные.

Гости, в числе которых была и председатель Общественной палаты республики Нина Чиплакова, осмотрели помещения нового детского сада: пищеблок, игровые комнаты, музыкальный зал, спортивно-физкультурную зону. Руководство детского сада и родители, в свою очередь, выразили благодарность за появление укомплектованного по всем современным стандартам дошкольного образовательного учреждения в их районе.

Стоит отметить, что это — второй детский сад, который открыт в Пригородном районе в 2019 году, и четвертый за последние два года в районе. В ближайшие дни планируется открытие детского сада в селении Мичурино, к концу года завершится строительство большого детского сада в ст. Луковской Моздокского района республики. В новом году начнется строительство детских садов в поселке Заводской и во Владикавказе. Таким образом, до конца 2020 планируется снять очередность в детские сады в республики.