«Корабль детства»

408

Председатель Общественной палаты Северной Осетии  Нина Чиплакова приняла участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада на 280 мест в 18-м микрорайоне Владикавказа.

Строительство объекта велось в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» Государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В детском саду 5 корпусов – административный корпус, в котором расположены столовая и бассейн, и четыре фронтальных здания для малышей. Здесь по самым современным нормам оборудованы музыкальный кабинет, спортивный зал, медицинский блок, уличные игровые площадки, зоны для прогулок и иная инфраструктура для дошкольного образования и досуга. Новый детский сад — самое крупное дошкольное учреждение в республике, в нем — 15 групп, в том числе 4 ясельные.

«Новое всегда вызывает положительные эмоции. От этого детского сада в восторге все — и дети, и их родители, и мы, гости, пришедшие разделить с ними радость. Хорошо, что детским садам в последнее время дается конкретное название. «Корабль детства» с большой командой отправляется в плавание по волнам жизни. Искренне хочется пожелать ребятам набираться в этих стенах и здоровья, и знаний, учиться дружбе и взаимопомощи. Ведь от того, что вложат в них педагоги в этом возрасте, во многом зависит судьба ребят. Ну а вложения государства и строителей очевидны. Во Владикавказе появился еще один очень добротный социальный объект. Уверена, взятый темп позволит в скором времени закрыть проблему нехватки мест в детских садах«, — поделилась впечатлениями председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова.

Напомним, всего в прошлом году в Северной Осетии свои двери для юных жителей республики открыли четыре детских сада, что позволило создать 480 новых мест. 

В 2019 году кроме дошкольного учреждения на 280 мест в г. Владикавказе будет введено в эксплуатацию еще 5 детских садов: детский сад на 120 мест в с. Дачное Пригородного района, детский сад на 120 мест в с. Ир Пригородного района, детский сад на 230 мест в г. Моздок, детский сад на 120 мест в с. Мичурино Ардонского района, детский сад на 150 мест в ст. Луковская Моздокского района.