Трамплин для гражданских инициатив

409

12 июня стартовал прием заявок на ежегодный конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект — моей стране!».

Конкурс организован для тех, кто ведет активную социальную деятельность: реализует социальный проект или руководит некоммерческой организацией.

Подать заявку можно по 14 номинациям — от социальной помощи до экологии, от поддержки спорта и ЗОЖ до общественного контроля. С полным списком номинаций и условиями подачи заявки можно познакомиться на сайте конкурса: проектстране.рф.  

В прошлом году жюри одобрило для участия в конкурсе более 1300 заявок, присланных из самых разных уголков страны. Критерии, по которым оцениваются проекты, остаются неизменными: результативность за период реализации, социальная значимость проекта, его инновационность и масштабируемость. В шорт-лист конкурса после строгого отбора вошли 42 проекта. 

Цель конкурса «Мой проект — моей стране!» — выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России, а его отличительная черта — признание и обнародование проектов.

Проекты-победители получат финансовую поддержку и будут представлены на итоговом форуме «Сообщество», где собираются не только яркие представители гражданского общества со всей страны, но и чиновники самого высокого уровня.  Прием заявок на конкурс продлится до 26 августа.