Проблемы горожан в фокусе внимания общественников

438

Как муниципальная власть реагирует на предложения и обращения общественников обсудили участники очередного заседания Общественного совета г. Владикавказ.

Члены Общественного совета, возглавляемого экс-мэром города Михаилом Шаталовым, представили главе муниципального образования г.Владикавказ видеосвидетельства о состоянии объектов городской инфраструктуры в зоне отдыха горожан на набережной реки Терек. Председатели комиссий Зита Салбиева и Борис Амбалов, а также руководители структурных подразделений АМС г. Владикавказ рассказали о работе, которая проводится муниципальными службами для устранения выявленных дефектов на проблемных участках

На заседании также шла речь о взаимодействии службы участковых уполномоченных УМВД России по г. Владикавказ с общественными советами Правобережного и Левобережного районов столицы республики, домовыми комитетами, местными организациями «Стыр Ныхас» в решении вопросов профилактики антиобщественных проявлений в городском социуме, осуществления обратной связи власти и горожан.

Члены Совета скорректировали план своей работы на 2019 год с учетом рекомендаций Главы республики Вячеслава Битарова об активизации деятельности институтов гражданского общества по обеспечению общественного контроля деятельности органов государственной власти и местного самоуправления республики.