«Узнай.PRO»: онлайн-курсы про волонтерство

724

На портале обучение.добровольцыроссии.рф  действуют онлайн-курсы про волонтерство для организаторов добровольческой деятельности, нынешних и будущих волонтеров.

Курс для сотрудников органов власти и бюджетных учреждений уже доступен на платформе с августа этого года. Все курсы являются бесплатными и открытыми и проводятся при поддержке Общественной палаты России.

Каждый человек может получить в онлайн-курсах необходимую информацию о добровольческом движении. Сотрудники органов власти и бюджетных учреждений могут узнать про портрет современного добровольца, особенности правового регулирования деятельности волонтеров, механизмы работы с волонтерским движением.

Организаторы добровольческой деятельности могут познакомиться с основами работы с волонтерами, узнать про особенности их мотивации и развития, а также получить знания о том, каким образом можно создать волонтерскую организацию и какие меры поддержки она может получить от государства и общества.

Нынешние и будущие волонтеры, пройдя специально созданный для них онлайн-курс, научатся искать волонтерские проекты, узнают про права и обязанности добровольцев, а также смогут получить информацию о том, как бороться с эмоциональным выгоранием и не быть подверженными распространенным мифам о волонтерстве.

Все онлайн-курсы оформлены в современном стиле, содержат видео, инфографику и проверочные вопросы. В записи онлайн-курсов приняли участие представители волонтерского движения России, известные деятели социальной сферы.

Информационная справка о проекте и инструкция по пользованию обучающей платформой — здесь.