Социально-ориентированные НКО Северной Осетии могут заявить о себе в «Каталоге НКО — поставщиков социальных услуг»

370

Председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Александр Спивак всероссийской конференции «Социально ориентированные некоммерческие организации на рынке социальных услуг для семьи и детей» презентовал новый интернет-ресурс «Каталог НКО — поставщиков социальных услуг». http://dostup.ngo.ru/

В настоящее время в Российской Федерации реализуется программа обеспечения поэтапного доступа негосударственных некоммерческих организаций к бюджетным средствам на оказание услуг гражданам в социальной сфере.

Каталог призван предоставить предложение НКО-сектора на рынке услуг, сведения об оказываемых услугах, информацию об НКО, уже оказывающих услуги и получающих бюджетное финансирование (по регионам и отраслям), сведения об использовании НКО различных видов государственной и негосударственной поддержки, а также возможность размещать методические материалы и обмениваться опытом оказания услуг.

Cайт создан в рамках проекта «Университет НКО — 2», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

К настоящему времени на сайте размещена информация о большинстве НКО, включенных в реестры поставщиков социальных услуг в сфере соцобслуживания в регионах России.

«Мы приглашаем организации отредактировать или разместить информацию о себе, разместить сведения об оказываемых услугах и полученной поддержке», — добавил Александр Спивак.