Структура Общественной палаты Республики Северная Осетия-Алания

Председатель РСО-Алания:

ЧИПЛАКОВА Нина Владимировна, Руководитель представительства Российского общества историков – архивистов в РСО-Алания.

Заместители председателя:

БИРАГОВ Юрий Григорьевич, председатель республиканского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей

УВИЖЕВ Батраз Рамазанович, директор Владикавказского колледжа управления, преподаватель истории и обществознания, Почётный работник общего образования РФ

Член Общественной палаты РФ от РСО-Алания:

​ЛАГКУЕВ Вячеслав Магометович, председатель Северо-Осетинского регионального межнационального общественного движения «Наша Осетия»

Руководитель Аппарата:

​АГНАЕВ Казбек Хаджериевич, председатель СОРО молодежной организации «Иры ныфс» («Надежда Осетии»)

Комиссия по социальной политике, здравоохранению, трудовым отношениям и качеству жизни граждан:

​Председатель — ДЗГОЕВА Ирина Сергеевна, председатель — директор ГАУЗ «Республиканская офтальмологическая больница» Минздрава РСО-А, Общественное объединение инвалидов ВОС

Заместитель председателя — ГАЗАЕВ Александр Владимирович — главный врач «Республиканского наркологического реабилитационного центра», благотворительный фонд «Ковчег-Гиперион»

ДЖИОЕВА Инна Рубеновна, заведующая отделением медицинской реабилитации санатория «Осетия», Северо-Осетинская региональная общественная организация «Молодежное движение «Будущее Осетии (Ирыстоны фидан)»

МЕЦАЕВА Зарина Валерьевна, заведующая отделением гастроэнтерологии Республиканской клинической больницы, главный внештатный гастроэнтеролог Минздрава РСО-Алания, Ассоциация медицинских работников РСО-Алания

ФРИЕВ Казбек Николаевич, директор Республиканского Дома ветеранов, полковник, командир северо-осетинского батальона смешанных миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта, Северо-Осетинское региональное отделение Всероссийский общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов

​Комиссия по вопросам культурного и духовного наследия, образования и науки, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений:

Председатель — БЗАРОВ Руслан Сулейманович, профессор СОГУ, директор Института истории и археологии РСО-Алания, доктор исторических наук, председатель Северо-Осетинского отделения Российского военно-исторического общества

Заместитель председателя — МАЙРАНСАЕВ Зураб Русланович, старший преподаватель кафедры строительного производства, заместитель декана архитектурно-строительного факультета СКГМИ, Северо-Осетинское региональное отделение «Всероссийского общества охраны природы»

ДАУРОВ Эдуард Николаевич, солист-вокалист Государственной филармонии РСО-Алания, Народный артист РСО-Алания и РЮО, Северо-Осетинское региональное отделение «Всероссийского общества охраны природы»

​ГАЦАЛОВ Хаджимурат Харумович — председатель Совета ДУМСО РСО-Алания, сопредседатель Совет муфтиев России, сопредседатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, член группы стратегического видения «Россия — исламский мир»

​ГОРБАЧЕВ Леонид Эдуардович — Архиепископ Владикавказский и Аланский, Управляющий приходами Русской православной церкви в Республике Армения, заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московской патриархии

Комиссия по развитию институтов гражданского общества, взаимодействию с общественными формированиями и средствами массовой информации:

Председатель — ЛАЗАРОВА Эльвира Тамерлановна, руководитель центра содействия трудоустройству выпускников СОГМА, доцент кафедры теории государства и права ВИУ, кандидат исторических наук, аккредитованный федеральный эксперт Рособрнадзора, Северо-Осетинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий»

Заместитель председателя — ЦАГОЛОВ Олег Васильевич, журналист-международник, Северо-Осетинское региональное отделение «Союза журналистов России»

ГОБОЗОВА Елена Эльбрусовна, корреспондент газеты «Владикавказ», благотворительный фонд культуры имени Азанбека Джанаева

КУСОВ Амурхан Сталбекович, президент Благотворительного фонда «Быть добру»

ХЕТАГУРОВА Белла Михайловна, врач-стоматолог ортопед АО «Стоматология», Северо-Осетинское региональное отделение «Ассоциации стоматологов России»

Комиссия по развитию экономики, предпринимательства, строительства и ЖКХ:

Председатель — МАНУКЯНЦ Сурен Альбертович, исполнительный директор ООО «ВСУ-7», Заслуженный строитель РСО-Алания, религиозная организация Сурб Григор Лусаворич (Святого Григория Просветителя) г.Владикавказ

Заместитель председателя — БЕЛЯКОВ Александр Васильевич, консультант по работе регионального оператора ООО «Чистый город», Северо-Осетинское региональное отделение Всероссийский общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов

АСЛАНИДИ Юрий Максимович, генеральный директор ООО «Владстрой», председатель греческого общества «Прометей», вице-президент Ассоциации греческих общественных организаций России

ПОПОВ Андрей Сергеевич, заместитель директора ПАО «Ростелеком» по работе с корпоративным и государственным сегментами, Северо-Осетинская региональная общественная организация «Русское национально-культурное общество «Русь»

ПХАЛАГОВ Сергей Викторович, председатель владикавказского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, афганец-десантник

Комиссия по организации общественного контроля и правозащитной деятельности:

Председатель — СИКОЕВ Сослан Иванович, генерал-майор милиции, Северо-Осетинское региональное отделение общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России

Заместитель председателя — НИККОЛОВ Олег Асланбекович,  директор ООО «Рестораны «Бавария», Северо-Осетинское региональное отделение «Всероссийского общества охраны природы»

ГОКОЕВ Алан Казбекович, председатель Северо-Осетинского регионального отделения «Всероссийского общества автомобилистов»

ЦХОВРЕБОВ Лев Иванович, председатель Северо-Осетинского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Комиссия по противодействию коррупции»

Комиссия по делам молодежи, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию, формированию здорового образа жизни:

Председатель — РУБАЕВА Елена Таймуразовна, президент Фонда содействия развитию гражданского общества «Развитие»

Заместитель председателя — ЕНАЛДИЕВ Казбек Иналович, первый заместитель председателя Координационного Совета МОД «Высший Совет осетин», Заслуженный тренер России по армспорту

КАРЕЛИДЗЕ Емзари Ираклиевич, директор средней школы с.Балта, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, Заслуженный работник физкультуры и спорта РСО-Алания, Владикавказское отделение общероссийской организации «ДОСААФ»

ЛАЛИЕВ Лев Герасимович, заведующий мемориальным домом-музеем Иссы Плиева, Северо-Осетинское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

ТЕДТОЕВА Сюзанна Майрамовна, преподаватель русского языка и литературы, директор «Дома детского творчества» Кировского района РСО-Алания, Северо-Осетинское региональное отделение «Всероссийского общества охраны природы»

Комиссия по вопросам экологии и природоохранной деятельности:

Председатель — АЛБОРОВ Иван Давыдович, профессор, заведующий кафедрой экологии и техносферной безопасности СКГМИ (ГТУ), доктор технических наук, заслуженный работник высшей школы РФ, вице-президент Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, заместитель председателя МОД «Высший Совет осетин»

Заместитель председателя — ШАМИЛОВ Магомед Магомедович, начальник 199 ОТЭ и КОУ МОРФ ОТЭ КОУ Минобороны РФ, руководитель Национально-культурного центра «Дагестан» РСО-Алания

АГНАЕВ Казбек Хаджериевич, Северо-Осетинская региональная общественная молодежная организация «Надежда Осетии» («Иры Ныфс»)

ТЕДТОЕВА Сюзанна Майрамовна, преподаватель русского языка и литературы, директор «Дома детского творчества» Кировского района РСО-Алания, Северо-Осетинское региональное отделение «Всероссийского общества охраны природы»